Dulces en Villa de Reyes

Orthomedic
Venustiano Carranza 44 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0478 / 01 481 382 3411
Alimentos del Altiplano
Carretera Matehuala Saltillo Kilómetro 4.4 La Dichopa, 78760 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 1782
Secretaría de Agricultura y Desarrollo Rural
Heroes Potosinos 1801 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 0652 / 01 488 882 2085
Fideicomisos para el Ahorro de Energía Eléctrica
Lauro Islas 602 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 1332 / 01 487 872 8643
Ferre Compra Alimentos
Avenida Benito Juárez 111 Benito Juárez, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1448
Twang México
Centenario 6 a Cuarto, 79660 Ciudad Fernández, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Fernández
San Luis Potosí
/ 01 487 871 0614 / 01 487 871 0615
Alimentos Nutritivos Deshidratados
Adolfo López Mateos 98 La Colorada, 78483 Mexquitic de Carmona, San Luis Potosí, Mexico
Mexquitic de Carmona
San Luis Potosí
/ 01 444 101 5221
Tortivalles S.A. de C.V.
Matamoros 41 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4172
Abastecedora de Tortillas BodegaRíoverde
Centro Comercial Sn Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 3552
Mancilla Araiza Claudia Aracely Pastelería León
Juan Sarabia 521 Rotarios, 79080 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0281
Pastelería San Martín
Francisco González Bocanegra 203 Matehuala Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 1793
Pastelería Super Fiesta
Centenario 261 Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 1324
Pastelería Viena
Carlos Longitud Barrios 319 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 2605
Clínica Oftalmológica del Doctor Arroyo
Comonfort 818 Obrera, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0992
Tamuín Maderas y Materiales Para Construcción
Pedro Antonio de los Santos 71 Tamuín, 79210 Tamuin, San Luis Potosí, Mexico
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0458
Colors 2000
Pedro Antonio de Los Santos 37-C Centro, 79200 Tamuin, San Luis Potosí, Mexico
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0829
Dep. Sanfelipe
Nicolas Zapata De Tequisquiapan, San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
Productos Lácteos San Andrés
Carretera - Matehuala Kilómetro 431.5 Soledad de Graciano Sánchez Centro, 78430 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 831 2022
Martínez Diaz, Ma. Del Refugio
Gallardo 22 Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 3453
Tortas Don Max
Juárez 227 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 6006
Café María
Carlos Jonguitud Barrios 127 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 7794 / 01 487 872 7599
Pasteleria León
Niños Heroes 216 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 2127
Super Servicio Digas, S.A. De C.V.
Reformano. 2, Hidalgo 79200 Tamuin, San Luis Potosí, México
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0590
Vinos y Licores Ortíz
Centenario 91 El Refugio, 79601 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 871 0322
Panificadora y Pastelería la Parroquia del Mercado
Abasolo 205 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0413
Martín González Martiniano
Carretera a Matehuala Km 431.5 Matehuala, 78000 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 831 2947
Nutrición y Bienestar Natural Productos de México
Carlos Lasso 126 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 7561
Konishi Romero Rosa Isela
Francisco I. Madero 511 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 2145 / 01 487 871 4273
Tortillas de Harina Bernal
Independencia 508 Colinas de la Paz, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 6847 / 01 488 882 2359
Bar Cocowash
México Laredo Sn Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0105
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación
Carretera Charcas Venado Kilóemtro 1 Charcas, 78570 Charcas, San Luis Potosí, Mexico
Charcas
San Luis Potosí
/ 01 486 852 0088
Nacional de Alimentos y Helados
Belisario Domínguez 107 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 6783
Coy Párque Acuático
Río Bravo 615 Altavista, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4159 / 01 481 389 9993
Barragán Paulin Hortencia
12 de Octubre 1 Centro, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, México
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 2038
Tortillas de Harina Ricky
Valentín Amador 446 San Francisco, 78435 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, México
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 139 6143
Materiales y Maderas Tres Pinos
Lázaro Cárdenas 824 Moctezuma, 79040 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 1605
Veterinaria la Potranca
Negrete 218 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4249
Secretaría de Agricultura Ganaderia y Desarrollo Rural, Pesca y Alimentación
Carrera a El Triunfo Sn El Carmen, 86930 Balancán, Tabasco, Mexico
Balancán
Tabasco
/ 01 934 344 0188 / 01 934 346 1066

Precio de Dulces en Villa de Reyes

Gomitas y caramelos personalizados en Villa de Reyes

Fabricación de gomitas y caramelos con formas, sabores y colores personalizados para marcas o eventos en Villa de Reyes. $912.44 - $6,589.85 / paquete

Control de calidad para confitería en Villa de Reyes

Análisis y pruebas de calidad organoléptica, textura y estabilidad para productos dulces fabricados en Villa de Reyes con informes técnicos. $1,215.35 / por análisis

Elaboración de caramelos duros y toffees en Villa de Reyes

Producción de caramelos duros, paletas y toffees con control de cocción y moldeado adecuados para distribución en Villa de Reyes. $65.81 - $425.21 / por kilo

Elaboración de confetti y sprinkles en Villa de Reyes

Producción y suministro de confetti, sprinkles y decoraciones comestibles para repostería y dulces en empresas de Villa de Reyes. $96.08 / por kilo

Mesa de postres para eventos en Villa de Reyes

Montaje de una selección variada de dulces y postres en el lugar del evento en Villa de Reyes, con logística de transporte y montaje. $3,040.50 - $12,161.99 / evento

Control de alérgenos y trazabilidad en Villa de Reyes

Implementación de sistemas para identificar alérgenos, trazar lotes y documentar procesos en la producción de dulces en Villa de Reyes. $2,224.16 / proyecto

Catering de dulces para banquetes en Villa de Reyes

Suministro y servicio de una selección de dulces durante un banquete o recepción en Villa de Reyes, con personal para atención y reposición. $151.91 - $455.74 / por persona

Recubrimientos y glaseados en Villa de Reyes

Aplicación de coberturas, glaseados y procesos de glaceado para confitería y pastelería con control de acabado en Villa de Reyes. $354.48 / por lote

Decoración con fondant y modelado en Villa de Reyes

Trabajo de cobertura y modelado en fondant para tortas y dulces de evento, realizado por artistas de repostería en Villa de Reyes. $557.71 - $4,867.31 / por pieza

Venta a granel al mayoreo en Villa de Reyes

Suministro de dulces a granel para comercios y eventos en cantidades grandes, con entregas y facturación para clientes en Villa de Reyes. $28.39 - $121.67 / por kilo

Diseño de etiquetas y fichas nutricionales en Villa de Reyes

Elaboración de etiquetas que incluyen información nutricional y lista de ingredientes para productos dulces vendidos en Villa de Reyes. $809.27 / por diseño

Servicios de branding para marcas de dulces en Villa de Reyes

Desarrollo de identidad visual, empaques y comunicación para crear o posicionar marcas de dulces en el mercado de Villa de Reyes. $4,248.71 - $28,324.75 / proyecto

Packaging y etiquetado para dulces en Villa de Reyes

Diseño y suministro de empaques, envases y etiquetas para productos dulces, considerando normativas y presentación para ventas en Villa de Reyes. $354.51 - $3,241.19 / por lote

Conservación y almacenamiento en frío en Villa de Reyes

Almacenamiento en cámaras frías y controladas para conservar la frescura y vida útil de ciertos dulces en instalaciones ubicadas en Villa de Reyes. $4,559.57 / por mes

Empaques biodegradables para dulces en Villa de Reyes

Suministro y adaptación de materiales de empaque biodegradables y compostables para productos dulces comercializados en Villa de Reyes. $223.00 - $2,230.02 / por lote

Dulces artesanales en Villa de Reyes

Producción manual de dulces elaborados con recetas caseras y materias primas locales, preparados y empacados para venta en Villa de Reyes. $121.60 - $912.02 / paquete

Gestión de certificados sanitarios en Villa de Reyes

Trámite y asesoría para obtener permisos y registros sanitarios necesarios para la producción y venta de dulces en Villa de Reyes. $1,520.42 - $8,615.70 / servicio

Distribución y abasto para tiendas en Villa de Reyes

Logística de entrega y reabastecimiento de dulces y confitería a negocios minoristas en Villa de Reyes, incluyendo rutas y frecuencia programada. $1,216.12 / por mes

Bombonería personalizada en Villa de Reyes

Producción de bombones con rellenos variados y empaques personalizados para eventos, diseñados para entrega en Villa de Reyes. $18.24 - $86.14 / por pieza

Diseño de exhibidores y stands en Villa de Reyes

Diseño y fabricación de exhibidores para puntos de venta y ferias que realzan la presentación de dulces en establecimientos de Villa de Reyes. $2,229.81 - $15,203.28 / por unidad

Venta de maquinaria y equipo para confitería en Villa de Reyes

Suministro de equipos como moldes, hornos y termoformadoras para la producción de dulces en talleres y fábricas de Villa de Reyes. $4,561.93 - $121,651.37 / por equipo

Mantenimiento de maquinaria de dulces en Villa de Reyes

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo para equipos utilizados en la producción de dulces en plantas ubicadas en Villa de Reyes. $911.56 - $8,609.16 / por servicio

Puesto de dulces ambulante en Villa de Reyes

Servicio móvil que instala un puesto temporal de venta de dulces en ferias, mercados o eventos en distintas zonas de Villa de Reyes. $506.87 - $2,534.35 / por día

Pruebas de vida útil y estabilidad en Villa de Reyes

Estudios para determinar la vida útil, estabilidad y condiciones de almacenamiento de dulces producidos en Villa de Reyes mediante ensayos controlados. $3,549.07 / por estudio

Dulces típicos mexicanos en Villa de Reyes

Preparación y venta de dulces tradicionales mexicanos como mazapán, alegrías y cocadas para comercios y consumidores en Villa de Reyes. $12.16 - $506.50 / por pieza/paquete

Tienda de dulces tradicionales en Villa de Reyes

Punto de venta que ofrece dulces tradicionales mexicanos y empaquetados para compra directa en Villa de Reyes, permitiendo seleccionar productos por pieza o por kilo. $20.24 - $354.24 / por pieza/kilo

Análisis de mercado y tendencias de dulces en Villa de Reyes

Investigación y reportes sobre preferencias de consumo, tendencias y segmentación del mercado de dulces en Villa de Reyes. $3,854.26 / proyecto

Venta de moldes y utensilios para repostería en Villa de Reyes

Comercialización de moldes, cortadores y utensilios específicos para la elaboración y presentación de dulces en Villa de Reyes. $45.51 - $4,247.95 / por unidad

Fraccionamiento y empaque por porción en Villa de Reyes

Servicio de fraccionamiento y embalaje de dulces en porciones individuales o presentaciones comerciales para venta en Villa de Reyes. $2.02 - $12.14 / por pieza

Pastelería vegana y sin productos animales en Villa de Reyes

Elaboración de dulces y pasteles sin ingredientes de origen animal, adaptados a dietas veganas y comercializados en Villa de Reyes. $486.58 - $3,852.13 / por pieza

Ramos y bouquets de dulces en Villa de Reyes

Diseño y armado de arreglos florales hechos con dulces y golosinas para regalo y decoración en Villa de Reyes, con posibilidades de personalización. $353.85 - $1,819.78 / servicio

Asesoría en seguridad alimentaria en Villa de Reyes

Consultoría para implementar buenas prácticas de manufactura y normas de higiene en la producción de dulces en instalaciones de Villa de Reyes. $1,821.86 / por proyecto

Talleres para elaborar dulces en Villa de Reyes

Cursos prácticos presenciales donde se enseña la elaboración de dulces y técnicas de confitería dirigidos a particulares en Villa de Reyes. $456.16 - $2,230.12 / por persona

Chocolatería artesanal en Villa de Reyes

Elaboración de chocolates y bombones con procesos artesanales, selección de cacao y empaques adecuados para venta en Villa de Reyes. $252.89 - $1,213.86 / paquete

Helados y nieves artesanales en Villa de Reyes

Preparación de helados, nieves y paletas artesanales con ingredientes frescos y sabores locales para venta en Villa de Reyes. $40.45 - $121.35 / por porción

Confitería sin azúcar y dietética en Villa de Reyes

Desarrollo y elaboración de dulces sin azúcar añadida o con edulcorantes aptos para dietas específicas, destinados a clientes en Villa de Reyes. $182.55 - $963.47 / paquete

Paletas artesanales en Villa de Reyes

Elaboración de paletas de sabores naturales y tradicionales, con control de ingredientes y envasado para venta en Villa de Reyes. $30.42 - $60.85 / por pieza

Importación de ingredientes y materias primas en Villa de Reyes

Gestión de importación y adquisición de materias primas especializadas para la elaboración de dulces en empresas ubicadas en Villa de Reyes. $1,214.99 - $25,312.30 / servicio

Gelatinas artísticas en Villa de Reyes

Preparación de gelatinas decoradas y con figuras en su interior para eventos y venta en Villa de Reyes, con técnicas de moldeado y coloración. $456.00 - $2,229.34 / por molde

Fotografía de alimentos (dulces) en Villa de Reyes

Sesión fotográfica profesional de productos dulces para catálogo o comercio electrónico, realizada en Villa de Reyes con producción de imágenes editadas. $1,619.68 - $7,288.55 / sesión

Consultoría en formulación de dulces en Villa de Reyes

Asesoría técnica para desarrollar recetas, optimizar ingredientes y ajustar procesos de producción de dulces en empresas de Villa de Reyes. $960.51 - $6,571.92 / por consulta

Producción de palanquetas y barritas en Villa de Reyes

Elaboración industrial o artesanal de palanquetas, barras energéticas y barritas dulces con control de porciones para mercado en Villa de Reyes. $18.20 - $161.80 / por pieza

Asesoría en costos y pricing para dulces en Villa de Reyes

Análisis de costos de producción, punto de equilibrio y estrategias de precio para productos dulces comercializados en Villa de Reyes. $962.43 / por estudio

Entrega a domicilio de dulces en Villa de Reyes

Servicio de reparto de pedidos de dulces directamente al domicilio del cliente dentro de Villa de Reyes, con opciones de horario y seguimiento. $60.75 - $253.14 / por entrega

Etiquetado para venta en línea en Villa de Reyes

Preparación de etiquetas y especificaciones técnicas para comercializar dulces en plataformas digitales desde Villa de Reyes, incluyendo tallas y porciones. $455.38 / por producto

Pruebas sensoriales y paneles de degustación en Villa de Reyes

Organización de paneles de degustación para evaluar aceptación sensorial de nuevos dulces y recopilar datos en Villa de Reyes. $1,517.67 - $6,880.10 / por sesión

Servicio de empaquetado para regalos en Villa de Reyes

Preparación y embalaje de cajas regalo con selección de dulces, etiquetado y envoltura lista para entrega en Villa de Reyes. $121.62 - $861.49 / por caja

Cupcakes y pastelitos en Villa de Reyes

Producción de cupcakes y pastelitos individuales con distintos sabores y coberturas para venta y eventos en Villa de Reyes. $35.44 - $182.28 / por pieza
Legal
Dulces en Villa de Reyes | Precio cotización Dulces económicos en Villa de Reyes